Т‑Банк
Банк Бизнес
Инвестиции Мобильная связь Страхование Путешествия Долями
Войти

Обзор Каталог Пульс Аналитика Академия Терминал
Т‑Банк
Войти
БанкБизнес
ИнвестицииМобильная связьСтрахованиеПутешествияДолями

ОбзорКаталогПульсАналитикаАкадемияТерминал
Пульс
Working_Money
2,1Kподписчиков
•
4подписки
Все ходы записаны тут https://t.me/invest_quckly Пишу про свой путь выхода на пассивный доход 500 тыс.руб в месяц (Текущий пассивный доход 380 тыс.руб в мес) Цели по капиталу🎯 💵💶 2026 - 50 000 000 руб 💵💶💷 2027 - 70 000 000 руб
Портфель
от 10 000 000 ₽
Сделки за 30 дней
51
Доходность за 12 месяцев
+2,58%
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Делитесь опытом в Пульсе
Как больше зарабатывать и эффективнее тратить
Публикации
Ролики
Working_Money
16 июня 2026 в 8:24
Cash flow 💰 С начала года по май я получил 1 719 161 руб денежного потока. Результат не тот на который я рассчитывал, но и плохим его не назвать. В прошлом году в это же время было 1 393 052 руб Итого рост год к году +23,5% Рассчитывал на +30% Но синабон, такси, майнинг, магнит $MGNT
и Северсталь $CHMF
утащили вниз. Также играет роль снижение купонов. Отдельное смущение вызывает то что уже есть 2 месяца где я показал меньший доход чем год назад, февраль и май. До конца года цель в 5,5 млн кажется невыполнимой, но впереди ещё есть запал.
2 217,5 ₽
−10,35%
694,4 ₽
−13,91%
13
Нравится
2
Working_Money
5 мая 2026 в 6:36
Покупки акций в апреле 💼 С начала года (как видно в таблице) я сделал упор на покупку надежных дивидендных фишек, которые составляют костяк моего портфеля акций. В феврале и марте были королевские закупки акций: 🟠924к руб 🟠1198к руб в апреле вспомнил про скромность 😁 и купил на 481к. Дело в том, что весь месяц Парус двинцев торговался по хорошим отметкам, и я жестко докупал его. Лидер покупок Яндекс $YDEX
140к Сбер $SBER
120к Мать и дитя $MDMG
95к замыкает тройку лидеров Сейчас когда индекс ушел на 2600, я расчехляю кубышку и начинаю покупать 🪙 Сейчас отличное время, индекс в на низах, впереди див сезон. После дивидендного сезона буду покупать на возможной волне мобилизации. ------------------------------------ Очень рад, что пока есть возможность покупать. В ИТ наступил жесткий кризис и сокращения, работу ищут очень много людей.
4 020 ₽
−6,32%
320,78 ₽
−5,88%
1 306,3 ₽
−5,99%
11
Нравится
4
Working_Money
25 марта 2026 в 12:44
Доходность ЗПИФ-ов к текущей цене 🪙 Сегодня хочу показать вам еще одну таблицу из профильной группы, там уважаемый коллега взял все ЗПИФ-ы по которым есть публичный прогноз от УК, и от текущей суммы посчитал до 2030 года выплаты по каждому . 🟧Так лидером по выплатам на текущий момент является ПАРУС Крас, у меня его на 1400к руб (покупки остановил) 🟧На втором месте находится парус логистика, к слову она в лидерах и в последующих годах. Но тут не стоит забывать, что это прогноз. Сам склад достаточно старый, это может негативно сказаться на долгосрочных перспективах (перестал покупать в связи с набором позиции) 🟧Парус Двинцев который сейчас дает 10% в 2030 будет давать уже 14,5% 🫣 У меня Двинцева на 1200к, но я хочу закотлетить еще на 1 млн, жду подходящей цены. 🟠Лидер по доходности в 2030 году Рентный доход ПРО, который жирно выстрелил за последний год. Сейчас доходности совсем невкусные, но дальше планируется ежегодный рост. В отличии от предыдущих фондов тут УК ВИМ Инвестиции, входит в периметр ВТБ, который в списке моих неуважаемых компаний. Я более внимательно присмотрюсь к нему. До конца года я планирую вложить в ЗПИФ еще минимум 5 млн рублей. Так как в будущем это будет моей базой для формирования регулярного CASH FLOW 💵 Который нужен мне для перехода на следующий уровень инвестирования в коммерцию. В т-банке есть несколько фондов парус , норд $RU000A104KU3
сбл $RU000A104172
и озон $RU000A1022Z1
#пульс #новичок #обучение #инвестор #портфель #инвестиции #дивиденды #пульс_учит #прояви_себя_в_пульсе #пульс_оцени
1 519 ₽
−12,71%
1 932 ₽
−7,92%
9 993 ₽
−3,09%
16
Нравится
26
Working_Money
18 марта 2026 в 10:31
Новый уровень премиума🏆 Вчера наконец нафармил очередной уровень в Газпром банке, в честь этого решил рассказать о всех своих премках, а заодно их топовых фишках💰 Т-банк Private 💎 $T
Мой самый ценный актив, тут мой основной капитал. Тут невероятно крутой сервис, они дарят мне подарки, возят кофе курьером, решают все мои проблемы с другими компаниями. Дарят разные вип билеты. 🟠бесконечные компенсации рестов и БЗ в аэропортах и вокзалах 🟠кредитка 1.5 млн 🟠два Майбаха в месяц 🟠топовая страховка путешественника на 4 чел 🟠безлимитная связь на 4 чел 🟠страховка квартиры 🟠10 подписок в месяц, на книги, кинотеатры, доставку, антивирусы, музыку итд 🟠дешевая мед страховка 🟠кэшбэк 15% в пинском и бесплатные десерты 🧁 + ланч боксы в аэропортах Газпром банк 2 уровень 🏦 $GAZP
Это моя красота и здоровье. 🟠Теперь мне положено 130 баллов в месяц на фитмост. Это Барбершоп, спа, и красота для моих женщин. 🟠страховка от травм (не туристическая) 🟠кредитка 1 млн Альфа онли 1 уровень 🎁 Самое главное что дает прем тут это колесо, для према бонусы и шансы жирнее. Я регулярно получаю скидки 100% на золотое яблоко, технику, книги. Так же альфа дает другие подгоны для према, типо ресторанов. 🟠до 2-х компенсации рестов в аэропорту в месяц 2500 руб штука 🟠2 такси по 2500 руб в год 😁 🟠кредитка 1 млн ВТБ 1 уровень 🔴 $VTBR
Я дико лоханулся, когда перевел сюда зп проект. Премиум то мне дали, но баллы на такси и ресты дают только от лимита бабок на счете. А бесплатно дают дикую ерунду. В итоге придется оперативно набивать 2,5 ляма. Вот такой у меня набор, после 1 уровня втб буду думать, либо идти на второй либо все силы на сбер! А вы бы хотели себе такой набор?
336,94 ₽
−19,88%
127,25 ₽
−22,07%
86,735 ₽
−18,08%
20
Нравится
5
Working_Money
11 марта 2026 в 6:34
Мой ТОП ЗПИФ-ов для покупки прямо сейчас 💼 Иногда слышу от подписчиков, жаль нет нормальных ЗПИФ-ов, брать нечего, все так подорожало! Я с этим в корне не согласен, прямо сейчас на рынке есть пара СЛАДКИХ ПЕРСИКОВ 🍑 Я решил поделиться тем, что я сейчас жадно скупаю, а тут мне в профильном чате попалась таблица от коллеги инвестора, там он посчитал доходность за ежегодным вычетом инфляции. Что глобально сошлось с моими расчетами. Бумажная недвижимость 🏡 это фундамент моей армии работящих денег, поэтому я очень внимательно подхожу к выбору. И так список моих фаворитов: 1️⃣Парус Двинцев — единственный фонд на Бизнес центр, в следующем году заложена жирнейшая индексация цен. Поэтому на горизонте года ожидаю выстрел вверх, как по выплатам так и по цене, пока идет королевский закуп. ЧИСТАЯ доходность с 26 по 30 год ожидается на уровне 61% ♥️ Средняя див доходность за 5 лет 13,4% 2️⃣Парус КРАС — огромный складской комплекс с 3-мя арендаторами СБЕР логистика, озон, вайлдбериз. Тут все стабильно, средняя див доходность с 26 по 30 год ожидается на уровне 12,9%. Ожидаемая ЧИСТАЯ доходность за 5 лет 59% Сейчас я активно докупаю эти два фонда, надеюсь успею добрать еще хотя бы на 1-2 млн. —————————————— Что не докупаю: 🟠Парус Золю — склад с арендатором золотое яблоко, у меня данной позиции уже на 1200к. Ожидаемая доходность за 5 лет 55% ЧИСТЫМИ(то есть с учетом инфляции). Данный объект относится к числу наиболее стабильных. 🟠Парус Логистику — лидера рейтинга я тоже не добераю, ввиду того, что цена уже очень подорожала, у меня этого фонда на 1100к В т банке к сожалению торгуется только три фонда Парус озон $RU000A1022Z1
у меня его почти нет, 300к руб Парус сбл $RU000A104172
успел зайти на 1 млн Парус норд $RU000A104KU3
его мощно докупал, где то 1,5 млн #зпиф
9 672 ₽
+0,12%
1 942 ₽
−8,39%
1 456 ₽
−8,93%
21
Нравится
12
Working_Money
5 марта 2026 в 6:41
3 облигации которые только что добавил в портфель 💼 1️⃣Купил на первичке 220 штук софтлайн 002Р-02 (уже прирост 2,31%) $RU000A10EA08
С компанией я знаком очень плотно, регулярно сотрудничаю с ней. 🟠Купон 19,5% ФИКС 🟠Срок 3 года 🟠Рейтинг BBB+ 🟠Эффективная доходность 21,4%, выплаты 12 раз в год 🟠Подойдет неквалам Риск умеренный, у компании глобально все ок с долгом, деньги собирает на рефинанс, но смущает просадка в конце года. Чувствуется кризис в отрасли. Можно было брать больше, но на тот момент не было кэша лишнего. 2️⃣Селектел 001Р-07R взял всего 100 штук, больше не было кеша. Тут ставка на снижение ставки, и надежность компании. $RU000A10EEZ9
🟠Финальная ставка купона 15% Фикс (прям занизили конкретно, ниже рейтинговой группы) 🟠Кредитный рейтинг АА- (наивысший рейтинг в моем портфеле, входит в защитную часть) 🟠Срок 3 года (отличный) 🟠Доступен не квалам 3️⃣ИЛОН 001Р-01 (ДДХ фитнес) Купил на первичке немного 187 штук, буду добирать в стакане еще на столько же при пробое ниже номинала. 🟠Финал меня удивил 17,7% (я ждал 18%) но тут был прямо жор! 🟠Кредитный рейтинг ВВВ+, по факту с учетом темпов роста и комфортного долга многие ожидают скорое повышение до А-, тогда купон был бы обоснован. 🟠Срок 2 года (маловат) 🟠Купон ежемесячный При условии снижения ставки до 12% к концу года, сейчас правильное время для затарки. Главное на что нужно обращать внимание это на надежность эмитента, я балансирую в сегменте А- и ВВВ+, что глобально дает мне чуть более высокую доходность. Но я осознаю, что словлю некоторые дефолты. #облигации #пульс #новичок #обучение #инвестор #портфель #инвестиции #дивиденды #пульс_учит #прояви_себя_в_пульсе
1 030,9 ₽
+1,3%
1 000,6 ₽
+0,7%
12
Нравится
6
Working_Money
3 марта 2026 в 8:27
Расходы в феврале 2026 💸 Месяц был чертовский приятный на расходы, все крупные траты были оплачены заранее. По сути жил на широкую ногу и почти ничего не потратил 😁 Друзья, еще раз хочу напомнить, что это только МОИ траты. У Д. в феврале вышло 109к руб. В феврале, я ходил Birtch но 30к заплатил за бронь заранее 🥩 Ходил на юбилей Гарика Харламова, но за все заплатил яндекс 🎤 Ходил в ресторан Greeks от Пинского и еще в 2 реста, большую часть компенсировал бонусами. Много лечился, но почти все было по ДМС 👨🏻‍⚕️ В итоге, самые крупные траты: 🟠Семейные расходы 25 764 (почти все продукты) 🟠Здоровье и красота 14к руб Большинство на психотерапевта, начал лечить желудок у него. 🟠Техника 9341 руб. Д. сделала подарок, я добавил своих и купил хорошую электронную книгу. Я много читаю, устал это делать с телефона. 🟠Продукты и обеды 10к руб, тут еда на работе и посещения теремка (признаю слабоволие 😌) еще были траты поменьше, и 18 тысяч компенсаций такси от Т-банк $T
Общие расходы: 75 157 руб Приятная сумма, которая по итогу двух месяцев позволила выйти на среднюю 138к руб в месяц. Увы праздник будет не долгим, уже скоро я пойду вставлять 2 зуба, а это 400к руб, потом еще лечить два это еще 192к руб. Потом санаторий, 4 отпуска и понеслась))) А как прошел ваш месяц? Читать без рекламы в MAX #расходы #пульс #новичок #обучение #инвестор #портфель #инвестиции #дивиденды #прояви_себя_в_пульсе #пульс_оцени
340,28 ₽
−20,67%
11
Нравится
8
Working_Money
2 марта 2026 в 6:53
Покупки акций в феврале 2026 📈 Продолжаю следовать стратегии 2026 года, активно покупаю акции до летнего дивидендного сезона. В январе я купил акций на 220 984 руб, по сути размялся перед настоящим закупом 💪🏻 В феврале закупки были такие: 1️⃣Т-Банк, куплено 82 штуки на 275к руб $T
2️⃣Яндекс, куплено 53 шт на 253к руб $YDEX
3️⃣Полюс, куплено 71 шт на 181к руб $PLZL
4️⃣Сбер, куплено 563 шт на 170к руб $SBER
5️⃣Х5, куплено 17 шт на 41к руб $X5
Итого: 922 668 руб Это далеко не все покупки февраля, я продолжаю наращивать ЗПИФ-ы и облигации. В марте темп покупок акций снизится, так как выйдет новый фонд Парус на склад, нужно будет заходить туда (если фин модель устроит). Рассчитываю, что основные покупки акций придутся на апрель, там они могут дойти до 2 млн. Сейчас доля акций 33%, что превышает плановую на 3%. Это норм, так как по второй половине года не планирую добирать. Общий капитал 39 000 000 руб #пульс #новичок #обучение #инвестор #портфель #инвестиции #дивиденды #пульс_учит #прояви_себя_в_пульсе #пульс_оцени
343,32 ₽
−21,37%
4 701,5 ₽
−19,9%
2 580,2 ₽
−22,7%
16
Нравится
12
Working_Money
23 февраля 2026 в 10:58
Сколько стоит изменить внешность (в клинике бизнес класса) 👱🏻‍♀️ Сегодня я расскажу о необычной забаве среднего класса - тюнинге внешности 👩🏻‍🦰 Д. молодая девушка 26 лет, и несмотря на юный возраст, она очень трепетно относится к своей внешности, регулярно ходит в зал, правильно питается, обновляет гардероб. У нее в голове уже много лет жила мечта изменить свою внешность, я думал что это забава, однако поменял мнение, когда увидел с каким упорством она шла к этой цели, планомерно собирая необходимую сумму денег. Мама Д. тоже очень статная женщина, трепетно следящая за внешностью, активно практикующая улучшения даже имеет свою медицинскую клинику. Моя мама кстати тоже активно улучшает свою внешность всеми доступными инструментами. В первую очередь она хотела изменить нос, немного уменьшить его размер, и толщину кончика. Сразу скажу нос у нее был самый обычный, я бы предположил наиболее правильной пропорции из тех естественных которые существуют у людей от природы 👃🏻 Во вторую очередь, хотела изменить форму ушей, чтобы они меньше выпирали. Самый сложный вопрос - нужно ли было это реально делать? Родственники однозначно были против, старались навязать свою точку зрения. Я поступил иначе, вначале прозондировал почву, сказал доводы почему хорошо и так, а затем когда понял, что для Д. это важно — поддержал ее. Для меня принципиально важно не навязывать свою точку зрения в вопросах вкусовщины. Я стараюсь научить критически мыслить и просчитывать варианты, но никогда ничего не навязываю. —————————— Подход к операции Выбор клиники 1. Первый скоринг идет через запросы в гугле, потом через изучения инстаграмма клиник и работ врача 👨🏻‍⚕️ Д. внимательно изучила отзывы и работы у 25 врачей 2. В топ 4 понравившиеся клиники Д. съездила лично. Критерии отборы 1. Сразу отмела 30% верхних клиник по цене 2. Из оставшихся Д. смотрела на смоделированный на компьютере результат 3. И финально общалась на форумах с клиентами врачей. Тип операции Д. делала 3 операции (одновременно) 1. Септо пластика, исправление носовой перегородки (чтобы легче дышать, по медицинским показаниям) 2. Ринопластика, изменение формы носа 3. Отопластика, по сути это подрезка хрящей на ушах, чтобы изменить форму. Всего за 3 операции 500 000 руб Проведение операции Д. приехала в клинику в субботу (такси 1100 руб), показала анализы (до этого нужно сдать более 10 анализов и обседований, ценою в 27 000 руб). ❗️В 11 часов началась операция и длилась 6 часов. Затем легкий ужин, и уже утром следующего дня выписка. Я вызвал для Д. такси до дома maybach (4500 руб) Восстановление Закупка лекарств для восстановления, 10 200 руб. Первые 4 дня она ходила в гипсе, вся перемотанная, не могла нормально дышать и лежать — очень мучилась, я ухаживал за Д., даже мыл ей голову. На пятый стало сильно лучше, на 7ой день сняли гипс и заклеили пластырями. Полностью сняли швы на 14-ый день. Также нужно было регулярно ездить на осмотры, снова траты на такси, допом (9500 руб) Итого расходы на вкруг: 552 300 руб + цветы на выписку 🌷 ————————— Все прошло отлично, Д. очень довольна результатам, ей все нравится. Ну, а я поддерживаю ее стремления к самосовершенству во всех областях! Д. накопила на все сама, я лишь поддержал жену и докинул 100к руб. #пульс #новичок #сколько_стоит #жизнь #здоровье #стиль #пульс_учит #прояви_себя_в_пульсе #пульс_оцени
10
Нравится
7
Working_Money
19 февраля 2026 в 8:35
Неожиданные подарки 🎁 Все любят когда их добиваются ♥️ 👩‍❤️‍👨 Девушки любят когда их добиваются мужчины А мужчины любят когда их добиваются...Банки 😁 У меня в Т-банк Private $T
сменился персональный менеджер, которая кажется плотно взялась на меня. Дарит мне разные подарки, подключает услуги...)) Вчера позвонила и подарила 2 биллета на хоккей, ЦСКА-Куньлунь, билеты, как и положено прайветам в ВИП-ке. Сколько стоят не знаю, но точно больше 10к руб Также согласовала всей моей семье безлимитную мобильную связь. (интернет+связь+смс) все безлимитное, такой тариф стоит 2547 рублей за штуку. Всего помимо меня дали тариф трем членам моей семьи. ——————————— На таких примерах хорошо видно, как работает моя армия работящих денег, заботясь о своем хозяине 🐳 Ну, а я в свою очередь закончил набивать премиум в Альфе, значит пора переводить зарплатный проект в другой банк. Также повысил премиум в газпром банке до второго уровня (6кк), пока думаю идти ли в третий уровень или идти набивать другой банк 🤔 Если интересно, ставьте 🔥 и я расскажу в какие банки и почему я иду дальше набивать премы. #пульс #новичок #обучение #инвестор #портфель #инвестиции #дивиденды #пульс_учит #прояви_себя_в_пульсе #пульс_оцени
352,42 ₽
−23,4%
20
Нравится
10
Working_Money
11 февраля 2026 в 6:32
Большие покупки 💸 Как вы помните я планирую остановить инвестиции в рынок по итогу года (если выполню свои планы). Мой биржевой портфель будет сформирован и дальше я перейду на другие инструменты 💼 Поэтому сейчас я активно добиваю дивидендные акции из своего списка, планирую это делать до летнего див сезона P.S Это не значит, что я не покупаю другие активы. Закупки облигаций и ЗПИФ продолжаются, но в меньших объёмах. В январе я только разминался, купил акций на 220 984 руб А вот в феврале нарастил покупки: 🏦 Т-банк 51 шт на 167 790 руб $T
🏦 Сбер П 34 шт на 10 254 руб $SBERP
🏦 Сбер 453 шт на 137 041 руб $SBER
💻 Яндекс 11 шт на 50 050 руб $YDEX
🛒 Х5 4 шт на 9920 руб $X5
🥇 Полюс 29 шт на 76 328 руб $PLZL
Итого за февраль купил на 451 383 руб Впереди еще больше половины месяца, покупки будут продолжены. #пульс #новичок #обучение #инвестор #портфель #инвестиции #дивиденды #пульс_учит #прояви_себя_в_пульсе #пульс_оцени
330,1 ₽
−18,22%
303,8 ₽
−0,28%
303,7 ₽
−0,58%
13
Нравится
7
Working_Money
26 января 2026 в 7:35
Лучшие идеи на 2026 год, акции (часть 1) 🪙 В этом году я решил запустить новую рубрику, взял все аналитические обзоры и прогнозы, связал их воедино 👬 И получился колсолидированный прогноз по лучшим акциям на 2026 год! (Выборка состоит из отчетов 6 компаний, Альфа, БКС, Солид, Сбер, Доход, ВТБ, Эйлер) И так, консолидированный рейтинг: 1️⃣Яндекс 7 из 7 выбрали компанию, как наиболее перспективную, с потенциальной доходностью 45% за 2026 год! Мнение Работящих денег 💵: Согласен с аналитиками, яндекс отличный кандидат на место в растущей части портфеля. $YDEX
2️⃣Т-Банк выбрали 6 из 7, только ВТБ-шники решили, что он не достоит быть в топ идеях. Ожидаемая доха на уровне 50% 🤯 Мнение РД 💵: Это моя топовая идея на 2026 год, тут будут основные покупки. $T
3️⃣Сбер, великий и могучий 5 из 7. Тут ожидаемая полня доходность аж на 57% 🥶 Мнение РД 💵: Мой топовый актив, с наибольшей долей. Но выше 300 не покупаю. $SBER
4️⃣Озон 5 из 7, и рекордная потенциальная доходность в 61% Мнение РД 💵: У меня нет и не было этого актива, считаю это неплохой спекулятивной историей, но сам я таким не занимаюсь. Долгосрочно риск на риске. $OZON
5️⃣Новатэк 4 из 7, тут по цене акции прогноза увы нет. Мнение РД 💵: Нет и не было этого актива. Считаю новатэк великолепной компанией, против которой увы весь мир, это не моя история. $NVTK
6️⃣Х5, 4 из 7, у нашей с вами любимой пятерочки. Общая доходность в районе 50%. Мнение РД 💵: Отличная компания, сильнейший менеджмент, внятная долгосрочная стратегия, и увы сомнительные перспективы роста на ближайший год. Но мы то с вами про долгосрок? Ведь так? 😁 $X5
В течении года мы с вами будем наблюдать за динамикой цен на ТОПОВЫЕ акции, а затем подведем итог. Если полная доходность будет превышать хотя бы на 3%+ рост индекса ,считаем что ставка по активу сыграла. Хотя конечно в такие прогнозные доходности я не верю! Было полезно? Тогда ставь 🔥 Далее я выпущу пост где расскажу, какие акции в 2026 буду покупать я, почему, на сколько и когда. #пульс #новичок #обучение #инвестор #портфель #инвестиции #дивиденды #пульс_учит #прояви_себя_в_пульсе #пульс_оцени
4 742,5 ₽
−20,59%
332,54 ₽
−18,82%
305,24 ₽
−1,08%
25
Нравится
3
Working_Money
22 января 2026 в 12:49
Вот это я называю снова богатеть! Пришли долгожданные дивиденды: 🪙от Лукойла 137 000 руб $LKOH
🪙от x5 188 000 руб $X5
Еще от полипласта купон капнул на 5000 руб $RU000A10AYW2
Итого +330 000 руб #пульс #новичок #обучение #инвестор #портфель #инвестиции #дивиденды #пульс_учит #прояви_себя_в_пульсе #пульс_оцени
5 409 ₽
−24,94%
2 587,5 ₽
−13,97%
1 006,9 ₽
+0,36%
17
Нравится
8
Working_Money
14 января 2026 в 6:21
Глобальные планы по портфелю на 2026 год Это продолжение предыдущего поста про предсказания в 2026. Здесь я хочу разобрать линию моего поведения и изменения в структуре портфеля. Текущая структура портфеля: 🟠Облигации 38% 🟠Акции 32% 🟠ЗПИФ-ы (бумажная недвижимость) 19,5% 🟠Синабон+такси 4% 🟠Ликвидность и вклады 3% 🟠Крипта 2,5% 🟠Краудлендинг 0,5% Прежде чем перейти к планам на каждый актив, пробежимся по выводам и тезисам которые исходят из предыдущего поста: 1️⃣Я ожидаю завершение конфликта, поэтому ожидаю роста акций. Однако, как уже говорил ранее, ожидаю это лишь короткой передышкой без снятия основных санкций, поэтому это будет хорошей возможность выйти из части позиций. В моем случае это: -Магнит (вообще нет веры в эту контору-моя главная ошибка) -Частично сокращу позицию по северстали (стресс тест провален), все твердят про циклы, но что за компания которая платит дивы на уровне рынка, но при этом регулярно уходит в циклы без дивов. -Частично сокращу позицию в Белуге (не нравятся мне постоянные разговоры о запрете алкомаркетов на первых этажах) 2️⃣Ожидаю последующего ухудшения ситуации после передышки, поэтому Глобально буду делать ставку на очень крепкий бизнес, и только на обеспеченные активы. Мы видим, что в один день происходит со ставкой и курсом в нестабильных экономиках, в Иране, в Турции итд. Сегодня мы пока держимся, а завтра? 3️⃣Ожидаю снижение ключа, и уменьшение доходности облигаций ❗️4️⃣в 2026 году это последний год когда я инвестирую НОВЫЕ деньги в биржу, более пополнений из активных доходов не будет. ——————————— Хорошо, перейдем к активам и моим плановым долям: ❗️Нужно не забывать, что сейчас мой капитал 35кк, а план на конец года 50кк 🟠Облигации— было 38% план 35-40% (буду набирать вначале года пока вкусные проценты, смотрю двухлетние варианты) 🟠Акции — было 35% план 30-35% буду набирать на коррекции (х5, Т-банк, сбер, полюс) 🟠ЗПИФ-ы (бумажная недвижимость) — было 19,5% план 30% (буду покупать много паруса, жду фонд на дата центр) 🟠Синабон+такси 4% (более не пополняю, оба проекта не удачные, дальше бизнесу будет только хуже) 🟠Ликвидность и вклады 3% (нет задачи тут держать проценты, использую ликвидность для аккумуляции средств для покупки нужных активов) 🟠Крипта — Было 2,5% план 3-4% в 2026 🟠Краудлендинг было 0,5% — план 0% #пульс #новичок #обучение #инвестор #портфель #инвестиции #дивиденды #пульс_учит #прояви_себя_в_пульсе #пульс_оцении
11
Нравится
3
Working_Money
13 января 2026 в 7:08
Итоги 2025 года, часть 2 — Портфель 🪙 Продолжаем цикл рефлексии, подводим итоги 2025 года, в этом посте мы разберем мой портфель и его динамику 💼 Год выдался весьма непростой для моего портфеля, как вы помните в конце прошлого года я дошел до отметки 32 млн руб (ноябрь), и тогда я принял решение «сохраниться» и купил квартиру для жизни в Москве, к сожалению пришлось достать из портфеля 12 млн руб на эту затею🏠 В моменте мой портфель опустился до 20 млн, и далее до конца года мне удалось раскачать его. 2️⃣0️⃣2️⃣5️⃣В январь 2025 года я пришел с портфелем в районе 24 млн. Это было очень тяжелое чувство, армия работящих денег очень сильно поредела, снизились выплаты... Тогда я принялся усиленными темпами восстанавливать портфель, мною был допущен целый ряд ошибок, затем пришло осознание настоящего и изменен стратегический вектор. Не буду посыпать голову пеплом, были и очень удачные решения которые привели меня в ту точку где я сейчас. 2️⃣0️⃣2️⃣6️⃣Я прихожу в 2026 год с капиталом 34 510 000 руб + идет подведение итогов во всех проектах, которые я веду, и я примерно рассчитываю на остатки которые до меня доедут в размере 1 500 000 руб (расчет январь-февраль), 100% которых пойдет в портфель. Итого ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ баланс конца года 🪙 36 000 000 руб Из которых: ➕7 000 000 руб мои пополнения из активных доходов ➕5 100 000 руб доход от инвестиций 🔥 Средняя доходность портфеля за год 19,1% (чистыми) Тут конечно топ фонды парус Акции сбера $SBER
акции Лукойла $LKOH
акции х5 $X5
Что по моему мнению является отличным показателем, если судить его с индексом полной доходности московской биржи с дивидендами MCFTRR там доходность +6,16%. Фактически удалось обогнать в 3 раза. Ну да ладно, не будем рвать тельняшки, все мы взрослые люди (надеюсь), прекрасно понимаем, что в один год +30%,в другой -10%, в этом году одни герои, в следующем они могут поменяться (для этого и нужен хорошо диверсифицированный портфель по классам активов) 📍Глобально мой таргет годовой доходности 16% на горизонте следующих 15 лет (при условии стабильности экономики). 📍Мне не нужно +30%, мне нужно +16% годовых на длинной дистанции на ПОЛНОМ пассиве (не откажусь и от +100% годовых, но давайте серьезно) Всё, как всегда — были активы которые показали скачкообразный рост, это облигации и ЗПИФ-ы ❤️ Были те, кто принес мощные убытки - это биткоин, синабон и акции 😡 Подробнее про это поговорим в итоговых выводах в отдельном посте. ——————————————— На последок самое важное, то зачем я изначально затеял проект работящие деньги 💵 ⚡️⚡️⚡️Я ставлю таргет на следующий год в 50 000 000 рублей! То есть мне нужно будет каждый месяц каким то образом увеличивать капитал на 1 200 000 руб🤯 Как?! Вообще без понятия... мои активные доходы даже близко это не покрывают. Вся надежда на армию работящих денег, они готовы принять этот вызов 🫡 #итоги #пульс #новичок #обучение #инвестор #портфель #инвестиции #дивиденды #пульс_учит #прояви_себя_в_пульсе
298,96 ₽
+0,99%
5 361 ₽
−24,27%
2 624,5 ₽
−15,18%
17
Нравится
9
Working_Money
30 декабря 2025 в 10:40
Итоги 2025 года, часть 1 — Дивиденды 🪙 Остаются считанные дни до конца 2025 года, а значить пришла пора подводить итоги. В этой серии постов я напишу краткие выводы по разным аспектам проекта «Работящие деньги 💵» Начать я хочу с самого приятного аспекта - Дивидендов, тут мы детально рассмотрим сколько выплат я получил со всех активов за 2025 год. За 12 месяцев я получил 3 929 883 ₽ - ЧИСТЫМИ (еще должны прийти выплаты около 6к) По сути 4 млн руб (лукоил чуть задержал до января, так бы было 4,1 млн. За 2024 год сумма была 2 480 000 руб (+1,5 млн г/г) С одной стороны цифра приятная 327 000 руб в месяц, с другой четкое осознание, что впереди предстоит еще много работы👨🏻‍🔧 Доли полученных выплат: 1️⃣Облигации 1 839 000 руб 2️⃣Дивы с акций 859 000 руб (абсолютный лидер $SBER
$LKOH
и $BELU
3️⃣Вклады 650 000 руб 4️⃣ЗПИФ-ы 280 000 руб тут топы фонды парус $RU000A104KU3
$RU000A104172
Теперь про негативные факторы: 🔸Как видно, мои выплаты очень шаткие в условиях, что большинство приходится на облигации, а ставки по ним регулярно снижают, соответственно ручеек денежного потока по ним регулярно снижается. На 2026 год у меня выпадает много погашений и оферт, новые облигации уже не будут такими вкусными. 🔸Я увеличиваю долю ЗПИФ, а там выплаты на уровне 10% годовых 🔸Экономика РФ вступила в контролируемое падение, нефтянка разорена - поэтому роста выплат не жду, скорее наоборот отмены и сокращения дивов Однако, я просто не могу себе позволить ссылаться на обстоятельства и «сложное время», поэтому я повышаю таргет по дивидендам на 2026 год, Я планирую получить выплат за следующие 12 месяцев на сумму 5 500 000 руб!!! Сразу хочу сказать, что я не знаю, как и откуда возьмутся эти выплаты, я не выхожу на эти сумму в рамках текущей модели. Но в планах должен быть челендж, иначе нет места достижениям 💸 Единственное замечание, это второстепенная метрика для следующего года, а основная это сумма капитала которую я хочу достичь, и вот там вообще жесткий челендж 🤯 Но об этому в итогах часть 2... #итоги #пульс #новичок #обучение #инвестор #портфель #инвестиции #дивиденды #пульс_учит #прояви_себя_в_пульсе
299,86 ₽
+0,69%
5 858,5 ₽
−30,7%
407,4 ₽
−33,33%
25
Нравится
6
Working_Money
18 декабря 2025 в 10:46
Оптимизируем налог 💸 Близится конец года и банки уже расчехлили свои счетчики чтобы по полной выставить вам налогов. Но не тут то было, у вас есть шанс оптимизировать налоги за счет полученных убытков 😔 Давайте сразу с примера: 2023 год: ⚫️Вы продали акции Сбера $SBER
и получили убыток 100 000 руб ⚫️Налог к уплате за 2023 год = 0. Убыток в 100 000 руб. переносится на будущее 2024 год: ⚫️Вы продали акции $LKOH
Лукойла и получили прибыль 150 000 руб (или как в моем случае, я ничего не продавал, а просто получал купоны по облигациям) ⚫️При расчете налога вы можете уменьшить этот доход на сумму убытка прошлого года: 150 000 - 100 000 = 50 000 руб. ⚫️Налоговая база составит 50 000 руб. Налог к уплате за 2024 год: 50 000 * 13% = 6 500 руб. Ваша выгода: 100 000 * 13% = 13 000 руб (фактически столько вы сэкономили) ————————————— У меня по одному из брокеров доход чисто с облигаций за год 1 828 177 руб -20173 уже удержали (по моей тупости) Осталось оплатить 217 490 руб Для того чтобы не платить эти деньги мне нужно зафиксировать убыток на 1 673 000 руб 🤯 🟠Я уже зафиксировал убыток по дефолту Гарант инвест {$RU000A107TR3} (и перезашел за копейки, я в этой истории до конца) !Важно, надо обязательно продать, просто дефолт в убыток не пойдет. 🟠У меня есть жирные минуса в Северстали и магните, там тоже фиксану и перезайду. 🟠Есть мелкие минуса в лукойле Этого конечно не хватит, чтобы покрыть такие налоги...Но лучшем чем ничего. Давайте повторим: ❎Что покрыть не получится: 🟧Дивиденды по акциям и ЗПИФ-ам (вычитаются сразу брокером) 🟧Валютную переоценку ✅Что получится: ◾️Купоны с облигаций ◾️Выгоду от продаж активов ————————————— Еще несколько нюансов, налоговая попытаются поймать вас за руку и такие действия могут посчитать махинациями, в таком случае вам могут дать, штраф + доначислить налог. Чтобы не привлекать лишнего внимания нужно продавать в один день, а покупать в другой. И лучше делать это не в конце года. По мне, это чистый грабеж мало того что ты потерял, допустим, 1 млн, но по какой то причине ты «гасишь» с него 130к, а остальную ЛЖЕ прибыль ты должен отдать кому то. Хотя по факту чтобы просто выйти в ноль тебе нужно заработать не 130к, а 1млн+ Так еще и оптимизация считается хитростью 🤬 ❕С ИИС убытки не переносятся на другие счета. ❕Чтобы учесть все оптимизации необходимо заполнить 3 ндфл (раньше я это делал сам, теперь за меня это делает Т-банк) ❕убытки можно переносить из года в год до 10 лет. То есть я могу учесть убыток 2022 года в текущем году. Было полезно? Ставь 🔥, пусть прибыль будет такой огромной, что на налоги вы бы не обращали никого внимания=) #пульс #новичок #обучение #инвестор #портфель #инвестиции #дивиденды #пульс_учит #прояви_себя_в_пульсе #налоги
302 ₽
−0,02%
5 754 ₽
−29,44%
33
Нравится
14
Working_Money
12 декабря 2025 в 6:17
Хороший конец 👋 Продал по оферте еще одну облигацию. Завершилась история с ВсеИнструменты 001Р-01 $RU000A107GJ7
Оферта была внеочередная, выкупали с апсайдом в 2,3%, поэтому принял решение продать и переложиться в более долгосрочную историю. За 1,5 года актив принес 35% или 21,2% годовых на руки. Приятная сумма, в отличии от моей доходности по акциям 😁 Перекладывать буду в 2-х 3-х летние истории. Рассматриваю эмитентов с рейтингом А- и предсказуемой историей на горизонте, в этом плане нравятся облигации $AFKS
и $POSI
С февраля по март следующего года, у меня амортизируются облигации на 2кк, вот тут надо подумать 🤔 #пульс #новичок #обучение #инвестор #портфель #инвестиции #дивиденды #пульс_учит #прояви_себя_в_пульсе #пульс_оцени
994,5 ₽
+0,35%
14,323 ₽
−10,81%
1 076,6 ₽
−34,24%
6
Нравится
2
Working_Money
1 декабря 2025 в 13:46
Новый уровень ⚡️ Решил поделиться достижением отметки в 33 млн! Для меня это важный символический этап, который я долго не мог преодолеть. Я дошел до 32кк в ноябре прошлого года, затем я принял решение о выводе части средств и покупки квартиры. Затем я вернулся к этим цифрам и снова активировалось «проклятье 32», рынок начал литься небывалыми темпами, и я долго крутился на этой отметке. И вот наконец мне удалось перемахнуть через отметку в 33кк. Действительно, в определенной момент это уже начало нервировать, однако, удалось справиться с эмоциями. Теперь, ничего не стоит на пути между мной и финальным спринтом на 35кк ↗️ ⏳проекту Работящие деньги ровно 31 месяц. Акции покупать перестал, сокращаю их долю, но не продаю: Лукоил $LKOH
скоро порадует дивидендами. $SBER
машина, но уж больно дорогая, держу на 11% всего портфеля. Избегаю зацикливании на цифрах, «делай, что должен и будь что будет!» #пульс #новичок #обучение #инвестор #портфель #инвестиции #дивиденды #пульс_учит #прояви_себя_в_пульсе #пульс_оцени
5 533,5 ₽
−26,63%
305,62 ₽
−1,21%
32
Нравится
6
Working_Money
28 ноября 2025 в 9:50
Жирные покупки текущей недели 💸 Как вы знаете, я давно оставил чехарду на Российском рынке, там вовсю бушуют страсти с лже перемирием, людей которые пытаются хоть, как то договориться клеймят предателями (Уиткофф и Дмитриев) причем с обеих сторон, также с обеих сторон активно призывают и дальше рубиться, а платит за все Российский инвестор. Поэтому я окончательно умыл руки. Однако темпы покупки ни в коем случае не снижаю! И так, в конце прошлой и начале этой неделе у меня были жирные покупки: 1️⃣Облигации Эталон Финанс 002Р-04 на 123к руб $RU000A10DA74
2️⃣Облигации Автобан-Финанс АО БО-П07 на 125к руб (повышенный риск) $RU000A10DC15
Ну и лидер забравший освновной куш Парус НОРД, это был заключительный выпуск паев, кредит полностью погашен, более выпуска паев не будет, это значить, что ШТУРМ цены можно считать открытым. Исторически последний выпуск всегда открывает путь к росту. ❗️Докупил 462 пая за 1230 руб каждый, итого 568 260 руб! $RU000A104KU3
Сумма всех покупок 816 000 руб —————————————- Однако на прошлой неделе, как всегда неожиданно вышла новость о запуске нового фонда Парус ЗОЛЯ (золотое яблоко) это складской комплекс в подмосковье 47 тыс. кв. м с якорным арендатором золотое яблоко, договор заключен в 2024 году на 15 лет, склад стал флагманским для золотого яблока 🍎 Подробная информация еще не доступна, мы находимся в ожидании. Однако я уже приступил к формированию котлетки для королевского закупа 😋 Из того что известно, начинаем с доходности в 11%, и далее предусмотрена ежегодная индексация + рост тела. Совокупная ЕЖЕГОДНАЯ доходность в ближайшие 5 лет ожидается 22% годовых. Из плюсов отмечу: Надежность арендатора, перспективность локации, новый склад. 🤫Сразу скажу, времена когда парус выводил обьекты по низу в прошлом, теперь выводят по максимальной планке, поэтому спешить и влетать на всю котлету точно не нужно. #пульс #новичок #обучение #инвестор #портфель #инвестиции #дивиденды #пульс_учит #прояви_себя_в_пульсе #пульс_оцени
1 002,5 ₽
−1,74%
999,4 ₽
−0,12%
1 249 ₽
+6,16%
15
Нравится
4
Working_Money
26 ноября 2025 в 6:47
Инвестиции с малых сумм 🪙 Тут мой пост про выход из крысиных бегов, шаг 2 — завирусился в пульсе, пришло много новых людей, прочитали про то что я против инвестиций в КАПИТАЛ по 500 рублей, и начали учить меня правилам инвестирования 🥹 Поэтому я решил «оправдаться». Друзья, я абсолютно поддерживаю правило, что нужно откладывать с каждых поступивших средств. 🟠Мама дала денег на мороженное, стоит отложить 10 рублей в копилочку 🐷 🟠Пришла стипендия, отложили немного И так далее, мысль понятна. Вопрос назначения этих средств. Начать откладывать их в КАПИТАЛ, для пассивного дохода или ранней пенсии — огромная ошибка. Если вы находитесь в фазе активного роста, следует откладывать на саморазвитие и образование, отдых итд Если вы молодой человек, то это может быть квартира, машина, отдых итд На шаге 1 выхода из крысиных бегов тоже стоит откладывать, только цели должны быть иные. Давайте посмотрим пример, вы студент — подрабатываете, учитесь все время, живите на несколько тысяч, и все «крохи» откладываете на мифическую пенсию. При этом я на шаге 2 откладываю в месяц столько, сколько этот студент за все годы отложит. При этом студент лишается самых ярких годов жизни, становления себя, у него нет девушки (девушек, экспериментов итд), эти деньги он бы мог обернуть на путешествия, отдых, развитие итд В более зрелом возрасте все деньги должны быть направлены на переход к шагу 2. Подводя итог, откладывать деньги нужно в любом возрасте, но цели будут разные. Такова концепция работящих денег 💵 #пульс #новичок #обучение #инвестор #портфель #инвестиции #дивиденды #пульс_учит #прояви_себя_в_пульсе #пульс_оцени
16
Нравится
13
Working_Money
23 ноября 2025 в 14:27
Сколько стоит «Богатая пятница»? 🪙 Рабочая неделя завершилась и мы с Д. решили заслуженно отдохнуть, тем более у нас было, что праздновать. Д. Согласовали и оплатили годовое обучение на DevOps, но об этом в следующий раз. Для отдыха мы выбрали знаменитый ресторан Афина, на патриарших прудах. Это премиальное заведение группы Пинский. Через консьерж сервис мы забронировали столик, и заказали два Дегустационных сета «Луна», их нужно бронировать минимум за несколько дней. Дегустационный сет - это набор из закусок, горячих, десертов, алкогольных коктейлей, где Шеф повар проявляет все свое мастерство, создано фирменный ансамбль вкусов. Гастрономическое путешествие 🧳 Все то лучшее, что может предоставить ресторан 🍽 Впереди нас ждали 12 блюд, по 3 из каждой категории — закуски/горячее/десерты и 3 фирменных коктейля. Сразу хочу сказать, это высокая кухня (да-да те малюсенькое штучки на огромной тарелке, как в фильмах), основная цель шефа, Виталия Истомина, донести свою композицию Луна— путешествие сквозь тень, вдохновленное 12 часами лунной ночи. ———————— Блюда подаются в строгой последовательности, тебе рассказывают историю блюда, говорят его состав, на какие вкусовые качества обратить внимание. В промежутках между блюдами подают закуски, чтобы восстановить вкусовой баланс. И так, из основных блюд были: 1️⃣курильский гребешок с лимонным снегом и сотерном 2️⃣Камчатский краб 🦀 с черной икрой 3️⃣равиоли с ягненком и эспумой ферментированного томата 🍅 4️⃣черная треска с угрем и соусом из рапанов 5️⃣рябчик с цветной капустой Финал, красный мак — ассорти из конфет ручной работы и медовый тарт. Так же было четыре сета закусок, каждая из которых была произведением, как в гастрономическом так и в эстетическом плане 😋 Сет сопровождало 3 коктейля, Космо, домашний сидр из айвы, сливочный лиминчелло. Мы взяли дополнительно чай Сколько стоит: 16 200 руб на двоих. ———————— Про впечатления: мы были в диком восторге! Сразу оговорюсь, это не про обожраться, это про гастрономический эксперимент, восторг, все подачи сопровождаются перфомансом, тут загорается вулкан, тут блюдо находится в цветах, другое блюдо находится в луне из которой идет дымка. Ранее мы просто не видели нигде ничего похожего, вау эффект во всем, очень вкусно! Я не люблю походы в рестораны и чек в 5к кажется мне дорогим, но тут я вижу ценность каждого рубля!!! Работящие деньги и тут мне помогли, за то что я прайвет клиент мне дали десерт в подарок 🎁домой мы поехали на Майбахе, обсуждая вкусное путешествие и планы на выходные 🌓 Итого такой вечер обошелся в 19400 руб, часть возместили банки 🏦 А вы бы отправились в такое гастрономическое путешествие?🧳 #пульс #новичок #обучение #инвестор #портфель #инвестиции #дивиденды #пульс_учит #прояви_себя_в_пульсе #пульс_оцени
Еще 7
37
Нравится
18
Working_Money
19 ноября 2025 в 8:44
Равнение на парус ⛵️ Пришла статистика по паруса за все время моего инвестирования, и остальным есть на что равняться 👍 И так, все мои активы в фонах парус оцениваются в 4,3 млн. 🟧От роста тела я заработал 490к руб 🟧И еще 440к я получили дивидендами 😁1500 от продажи паев) Итого моя доходность складывается из ➕13,3% от роста тела ➕12% дивиденды Итого 25,2% годовых! Нормальный ход, окупаемость за 4 года 💸 В т банке есть: - парус сберлогистик $RU000A104172
- парус озон $RU000A1022Z1
Конечно я считаю это удачным стечением обстоятельств, и не нужно рассчитывать на такую доходность в будущем. Но мне 17% годовых было бы более чем достаточно 🤗 Рентал ПРО пока проявляет себя не так ярко, нулевой рост тела и 12% выплаты. Но не все сразу, хоть УК и совершенно не прозрачна, но репутация и послужной список отличный. ————————— Безусловно даже лучшие управляющие компании находятся в рынке и имеют свои риски, поэтому важно не забывать про диверсификацию. Последнюю неделю активно начал набирать облигации, а то от амортизаций мой портфель облигаций похудел. Но маленькую котлетку на докупку ПАРУС Норд $RU000A104KU3
я приберег ☺️ #пульс #новичок #обучение #инвестор #портфель #инвестиции #дивиденды #пульс_учит #прояви_себя_в_пульсе #пульс_оцени
1 747 ₽
+1,83%
8 701 ₽
+11,3%
1 273 ₽
+4,16%
22
Нравится
3
Working_Money
13 ноября 2025 в 13:17
Выход из крысиных бегов, шаг 2! Кто давно на канале знают, что я ПРОТИВ инвестиций в капитал по 500 руб или даже по 10к руб в месяц. Концепция работящих денег состоит в том чтобы приложить все усилия для профессионального роста. Чтобы как можно скорее выйти на уровень 300к в месяц, я на разных примерах показываю, что сделать это реально за 3 года. Это шаг №1, а уже когда появляется денежный поток на уровне 300к это шаг 2. И вот моя жена - Д. добралась до этой суммы, а значить пришла пора построить фундамент будущего распределения дохода, для старта формирования капитала 🪙 ❗️P. S это не значить, что Д. все бросила и теперь будет чахнуть над деньгами, напротив ее учеба продолжается, она подала заявку на большой курс по DevOps, только теперь инвестирую уже не я или родители, а работодатель 💼 наша задача, как можно дольше удержать ее на плаву и выиграть время в гонке с ИИ. 🟠Дано - заработная плата 300 000 руб в месяц, нет кредитов, свое жилье. 🟠План: Сиять, быть красивой и желанной женой. Хорошей хозяйкой! (комментарий проспонсирован мной). Весело и ярко жить. ❗️НО не забывать про себя, не воровать у себя, думать о завтрашнем дне. 🟠Задачи: 1. Собрать капитал на бирже. 2. Приобрести собственное жилье под сдачу. Мы с Д. решили разделить все ЕЁ месячные расходы на 4 конверта: ✉️ Жизнь и траты (то на что ежемесячно тратит деньги Д. тут все житейские траты) -100 000 руб ✉️ Отпуска и поездки -50к руб (с учетом, что в этой категории у нас распределение в районе 70 на 30, сумма внушительная) ✉️ Недвижимость (тут Д. будет откладывать на ремонт и первый взнос, для будущей покупки доходной недвижимости, это ее фундамент ее финансового суверенитета) -100к руб ✉️ Фондовый рынок (акции, облигации, ЗПИФ-ы) 50к руб Итого в год должно получиться: 🪙1.2 млн на жизнь 🌴Отпуска 700к руб 🏠 Недвижка 1.2 млн 📑Фондовый рынок 700к тут локомотив $SBER
и $X5
про лукоил раз и навсегда забываем $LKOH
Я думаю, Д. готова для следующего шага, верю, что у нее все получится! Ну, а мы пожелаем ей удачи и будем с интересом следить за ее успехами ♥️ #пульс #новичок #обучение #инвестор #портфель #инвестиции